Сама поездка родилась спонтанно – пили у друзей и решили сгонять куда-то на длинные выходные. Нуачо, можем? – Можем! Вот и едем. Праздников в ЮК в принципе не так много как в РФ или Шри-Ланке, поэтому едем там где они есть, а в этому году (2023) они длинные в начале апреля.
Второй вопрос был “Куда?”. Тут тоже не обошлось без всяких “но” и “если”, поэтому решили в Европу “ну штоб на поезде”. Посмотрели цены на поезда и решили что можно и на машине, чоуж! 1200ф против 300ф – аргумент, хуле.
Вот таким нифига не тривиальным способом мы собрались ехать вчетвером в Брюссель, там должно быть и вкусно, и тепло, и мерзко как и в Ланданах. 😉
Кстати оказалась что поезд едет всего полчаса и даже если вы забуканы на какое-то время, но приехали раньше, вам прямо на входе предложат перебукаться (видимо если места есть). Удобно, чо!
Отель Canal Suites оказался офигенным! Находится прямо в центре на каналах, имеет парковку, да и вобще довольно симпатичен. …правда заселяться надо через канал на ресепшене другого отеля, но это херня.
Кстати номер тоже ничего



Вид из окна


…но некоторые решения вызывают вопросы.
Например, санузел у нас раздельный, и если в целом это норм, то вот почему бидэ находится в ванной – неясно.

Не то чтобы я им пользовался, но интересна логистика у тех кто в нужде и по окончании процесса оказался с грязной жопой..
Заселившись и отужинав в рекомендованном ресторане за углом, решили возвращаться в номера, но душа требовала праздника, поэтому все вернулись в наш номер и отправили нас-гонцов за “чем-нибудь для посидеть” (нихуя не стул, есличо!).
… хотя и стул притащили тоже.

Зашли в магаз, а попали сразу в 90-е в подмосковье: на полках выбор вина строго из калифорнии и чили, мутные синие типЫ задумчиво выбирают чипсы.. прям как в детство макнули.



















































