• День 0 (выезд)

    Сама поездка родилась спонтанно – пили у друзей и решили сгонять куда-то на длинные выходные. Нуачо, можем? – Можем! Вот и едем. Праздников в ЮК в принципе не так много как в РФ или Шри-Ланке, поэтому едем там где они есть, а в этому году (2023) они длинные в начале апреля.

    Второй вопрос был “Куда?”. Тут тоже не обошлось без всяких “но” и “если”, поэтому решили в Европу “ну штоб на поезде”. Посмотрели цены на поезда и решили что можно и на машине, чоуж! 1200ф против 300ф – аргумент, хуле.

    Вот таким нифига не тривиальным способом мы собрались ехать вчетвером в Брюссель, там должно быть и вкусно, и тепло, и мерзко как и в Ланданах. 😉

    Кстати оказалась что поезд едет всего полчаса и даже если вы забуканы на какое-то время, но приехали раньше, вам прямо на входе предложат перебукаться (видимо если места есть). Удобно, чо!

    Отель Canal Suites оказался офигенным! Находится прямо в центре на каналах, имеет парковку, да и вобще довольно симпатичен. …правда заселяться надо через канал на ресепшене другого отеля, но это херня.

    Кстати номер тоже ничего

    Отопление камином

    Вид из окна

    …но некоторые решения вызывают вопросы.

    Например, санузел у нас раздельный, и если в целом это норм, то вот почему бидэ находится в ванной – неясно.

    Не то чтобы я им пользовался, но интересна логистика у тех кто в нужде и по окончании процесса оказался с грязной жопой..

    Заселившись и отужинав в рекомендованном ресторане за углом, решили возвращаться в номера, но душа требовала праздника, поэтому все вернулись в наш номер и отправили нас-гонцов за “чем-нибудь для посидеть” (нихуя не стул, есличо!).

    … хотя и стул притащили тоже.

    Это где нашлись атрибуты “сидения” 😉

    Зашли в магаз, а попали сразу в 90-е в подмосковье: на полках выбор вина строго из калифорнии и чили, мутные синие типЫ задумчиво выбирают чипсы.. прям как в детство макнули.

    А это то что мы проходили по пути. Fockin’ Brugge! 😉
  • День 1 (Fockin’ Brugge!)

    Наверное стоит пояснить почему эта фраза будет появляться часто. Прежде чем ехать сюда все посмотрели офигительный фильм “In Brugge”, где герой Коллина Фаррела поначалу только таким образом отзывался о городе. Хотя там не только он говорил “fockin”, но это было достаточно заразительно чтоб зацепить всех нас. 😉

    Сегодня целый день ходили по городу (ну почти). Хорош!

    Кажется что в каждом доме есть изюминка.

    Иногда прям в туалете.. 😉
    Зашли в галерею, посмотрели насколько сильно у некоторых было не так с бошкой
    Периодически делали пить-стопы.
    Вечером нарвались на концерт.

    Погуляли по каналам в ночи..

    Впечатления сугубо положительные!

  • День 2 (Ghent..?)

    Спортсмены начали день с мощного забега.
    Потом попрыгали немного
    горячий шоколад на завтрак..

    Ну а потом поехали в Брюссель через Гент. Городок чуть побольше Брюжжа, но явно менее интересный.

    Много воды..

    .. и церквей.

    Особо ничего не отложилось, кроме тех церквей и пацанов на шайтан-арбе поющих что-то из Адель

    и глювейна на солнце..

    Дальше был Брюссель.

    Правда Андрейка ехал туда после вина и ему было весело, а вот всем остальным было совсем не весело что ему весело.. завидовали наверное..

    По приезду нас сразу же захотел бодро наебать отель, но Андрейка всё мощно разрулил и отправился с Костиком за добавкой.

    Люди даже ночью пялят достопримечательности.
    .. и пьют.
  • День 3 (Брюсс лесс)

    Внезапно с утра появилось солнце… а все писюхи спят. Пришлось ждать 4 часа пока все проснутся и соберутся чтобы отправиться гулять по Брюсселю.

    Основная достопримечательность города – писающий мальчик.

    Хотя наверное это не тот, которого все ищут.

    но сначала – бранч! а какой бранч без апероля..

    Нашли блюющего мальчика.
    .. ну а потом и писающего.
    Намёки для любимой жены повсюду…
    Вид у которого все фотографируются

    А это серия скульптур кота в разных смешных вариациях. Некоторые реально прикольные.

    “Я повидал всякое дерьмо”
    В одном из заведений интересный запароленный туалет.

    но самым зачетным местом в Брюсселе, как ни странно, оказалася бульвар, где наш отель..

    Вот, в принципе, и конец отдыха!

    Завтра ждёт дорога домой через fockin Brugge 😉

  • День 4 (домой)

    День начался с того что одному из спортсменов поплохело, но всё равно забег был совершён. You have to stick to your principles!

    Ну а потом уже выписка из отеля и путь домой через забытые тапки in fockin brugge!

    Ну и через еду конечно..

    Бейгелы после 30 мин ожидания в очереди стали на 30% вкуснее
    Лучший бельгийский шоколад (.)(.)

    Итак, fockin Brugge – лучшее место за всю поездку и у нас осталось 4 незаконченных дела:

    1. добежать яйцо
    2. Наташе с Аленой съесть вафли
    3. залезть на башню
    4. поесть качественных mussels

    PS: ах да, по приезду домой Андрейка вобще практически откинулся, но на третий день прихватило и Наташку и сразу стало не так одиноко.

    А вот и виновник торжества 😉