С самого начала поездка была под угрозой срыва и единственное что её спасло – ранняя планировка и бронирование парома. ..ну ещё и то что мы сказали всё родителям.
План такой: сначала к нам приезжает баба Нина, потом мы все дружно плывём в Испанию работать недельку, потом к нам долетает баба Оля, потом едем в Португалию работать недельку, потом не работаем недельку, потом обе бабы улетают, потом мы отдыхаем где-то ещё пару недель и сразу после рождества едем плыть обратно домой.
Нуштош, посмотрим что получится. Баба Нина уже у нас, отплыв сегодня.
PS: После последнего отпуска мы обкашляли как вести бложек дальше и решили что будем запиливать не ежедневные посты, а по темам, событиям или городам. Посмотрим что получится…
Паром
До парома добрались как и было запланировано, правда пробок почти не было поэтому приехали за 3 часа, в 20.30. Ну а дальше, стояли в очереди, потому как паром опоздал..
Амка спокойно ела мозг..
По расписанию отчаливать должны в 23.30, но, фактически, в 00.40 мы только загрузились..
Заехали, сука, третьими с конца!!
…разбрелись по каютам и отбились.
Весь следуюший день мы ходили туда-сюда, спали, ели. Амка даже не буянила, хотя была качка первую половину дня.
На следующее утро подъём был в 5.20, сборка и приплыв в Сантандер в 7.00.
Ещё пара часов пути и мы у Лёхи.
Хихихихихоньчик
Хихон в первый же день ошарашил британской погодой – дождями, туманом и ветрищщем. Но на следующий день жизнь наладилась, хотя и только после обеда.
Мы даже вышли прошвырнуться.
Хотя человечек проспал часть прогулки.
А вот и вся банда:
Из Хихона можно попасть на другую планету
К парку человечек проснулся, и не зря.. там было много интересной дичи.
По городу навешали всяких рождественских украшательств.
В Хихоньчике Амке совсем не скучно, Хихонская банда ее закружила 🙂
Пробыли мы там неделю и, конечно же, под наш отъезд там на смену 12-ти градусам тепла пришли 18.. ночью! но нам уже пора двигать дальше. Но в Хихоньчике хорошо, душевно.
Дорога из Хихона..север красив
Португалия, Албуфейра
В Поругалию въехали затемно, поэтому фоток-то и не успели сделать. Дорога должна был занять два дня, поэтому по пути пришлось останавливаться на ночёвку в отеле. Выбрали что подешевле и так получилось что он был на границе Испании и Португалии – в Vilar Formoso. Ну то есть мы ехали по автостраде, и прямо перед табличкой Portugal съехали на маленькие дорожки чтоб доехать до отеля (который технически, всё же, в Португалии).
Вот такая вот фотка была в Португалии первой
Наутро мы вернулись обратно на автостраду чтобы снова, на этот раз официально, въехать в страну:
Дальше был ещё один день езды, правда с заездом в кафе.
В конце концов, затемно, мы добрались до Albufeiro, поэтому куда мы доехали увидели только с утра.
Восход с нашего балкона.
Место красивое, но стратегически не совсем правильное – поехали-то мы с мамами, а им ходить по таким буеракам тяжело, эта часть Албуфейры буквально без ровных поверхностей, всё под уклоном или со ступеньками.
Но пляж красивый..
База из Borderlands 4
Как-то у нас не зашло делать фотки квартир где останавливались, но я успел сделать фотку вида из окна:
и на пляж в Faro, и там были огромные волны, все пошли помочить ножки и промокли до трусов (кроме мерзлявой Наташечки). Амка же не хотела вылезать из океана – британка!
Кое-кто даже успел попасть на процедуры (пугания неподготовленных людей):