• Подготовка

    С самого начала поездка была под угрозой срыва и единственное что её спасло – ранняя планировка и бронирование парома. ..ну ещё и то что мы сказали всё родителям.

    План такой: сначала к нам приезжает баба Нина, потом мы все дружно плывём в Испанию работать недельку, потом к нам долетает баба Оля, потом едем в Португалию работать недельку, потом не работаем недельку, потом обе бабы улетают, потом мы отдыхаем где-то ещё пару недель и сразу после рождества едем плыть обратно домой.

    Нуштош, посмотрим что получится. Баба Нина уже у нас, отплыв сегодня.

    PS: После последнего отпуска мы обкашляли как вести бложек дальше и решили что будем запиливать не ежедневные посты, а по темам, событиям или городам. Посмотрим что получится…

  • Паром

    До парома добрались как и было запланировано, правда пробок почти не было поэтому приехали за 3 часа, в 20.30. Ну а дальше, стояли в очереди, потому как паром опоздал..

    Амка спокойно ела мозг..

    По расписанию отчаливать должны в 23.30, но, фактически, в 00.40 мы только загрузились..

    Заехали, сука, третьими с конца!!

    …разбрелись по каютам и отбились.

    Весь следуюший день мы ходили туда-сюда, спали, ели. Амка даже не буянила, хотя была качка первую половину дня.

    На следующее утро подъём был в 5.20, сборка и приплыв в Сантандер в 7.00.

    Ещё пара часов пути и мы у Лёхи.

  • Хихихихихоньчик

    Хихон в первый же день ошарашил британской погодой – дождями, туманом и ветрищщем. Но на следующий день жизнь наладилась, хотя и только после обеда.

    Мы даже вышли прошвырнуться.

    Хотя человечек проспал часть прогулки.

    А вот и вся банда:

    Из Хихона можно попасть на другую планету

    К парку человечек проснулся, и не зря.. там было много интересной дичи.

    По городу навешали всяких рождественских украшательств.

    В Хихоньчике Амке совсем не скучно, Хихонская банда ее закружила 🙂

    Пробыли мы там неделю и, конечно же, под наш отъезд там на смену 12-ти градусам тепла пришли 18.. ночью! но нам уже пора двигать дальше. Но в Хихоньчике хорошо, душевно.

    Дорога из Хихона..север красив

  • Португалия, Албуфейра

    В Поругалию въехали затемно, поэтому фоток-то и не успели сделать. Дорога должна был занять два дня, поэтому по пути пришлось останавливаться на ночёвку в отеле. Выбрали что подешевле и так получилось что он был на границе Испании и Португалии – в Vilar Formoso. Ну то есть мы ехали по автостраде, и прямо перед табличкой Portugal съехали на маленькие дорожки чтоб доехать до отеля (который технически, всё же, в Португалии).

    Вот такая вот фотка была в Португалии первой

    Наутро мы вернулись обратно на автостраду чтобы снова, на этот раз официально, въехать в страну:

    Дальше был ещё один день езды, правда с заездом в кафе.

    В конце концов, затемно, мы добрались до Albufeiro, поэтому куда мы доехали увидели только с утра.

    Восход с нашего балкона.

    Место красивое, но стратегически не совсем правильное – поехали-то мы с мамами, а им ходить по таким буеракам тяжело, эта часть Албуфейры буквально без ровных поверхностей, всё под уклоном или со ступеньками.

    Но пляж красивый..

    База из Borderlands 4

    Как-то у нас не зашло делать фотки квартир где останавливались, но я успел сделать фотку вида из окна:

    А вот ещё пару..

    Снова заехали в Zé Maria:

    и на пляж в Faro, и там были огромные волны, все пошли помочить ножки и промокли до трусов (кроме мерзлявой Наташечки). Амка же не хотела вылезать из океана – британка!

    Кое-кто даже успел попасть на процедуры (пугания неподготовленных людей):

    Заехали и в Zimzala:

    …и конечно же на Наташкин любимый пляж:

    …кого-то даж откатали на паровозе (2раза подряд):

    В общем, я б сказал б, Албуфейра снова не подвела.

  • Севилья

    В Севилью заехали на переночевать и с утра отправииь мамок домой.

    Тут не написано, но это въезд в Испанию

    ..а вот и номера:

    Капитан Джек Воробей и Барбосса заплыли на ремонт.
  • Аликанте

    В Аликанте доехали уже под вечер, встретили друзей и чуток посидели.

    Псс, парень, припарковаться интересует?

    ну а вот и вся банда

    улица, где как-бы намекают…

    квартирка была не плохая, но общий балкон в доме для самоубийц..

    Балкон и вид из квартиры – зачёт

    Пляжный вайб в декабре