• День 0 (выезд)

    Настало время поговорить о хорошем – об отпуске!

    В этот раз решили сделать мегазаезд по Европску и сразу на 2 месяца! Но чтобы не было легко и непринуждённо поехали с Амкой и с Чупой!

    Собирались долго, опаздывали.

    Вот такую кучу насобирали.
    Человечки приморились
    В поезде, в принципе, тоже
    Чупендра впервые в жизни увидела Францию

    После поезда всего час езды и мы в вот этом доме. Сняли на эйрбнб на две ночи за 80ф/ночь.

    Классное место, и кажется что в глуши, поля кругом. Ближайший город в пяти минутах езды.

    Завтра обфоткаю.

  • День 1 (дела насущные)

    Вчера внезапно выяснили что забыли все зарядники со всеми проводами.

    К тому же я по пути прочувствовал что балансировку при замене резины сделали очень плохо.

    Будем заниматься этими проблемами сегодня.

    Кстати, вот фотки дома:

    Переплюнуть такой на следующую остановку будет сложно, но попробуем.

    День был на расслабоне, дела поделали и тусили на базе.

    Даже погуляли в ночи
    Дом всем понравился
    ..даже эта штука себе дозорный пункт нашла
    like a boss 😎
  • День 2 (переезд дальше)

    Как-то так получилось что переезд дальше был трудный: и балансировку сделали через жопу, и мелкая буянила, и дождь весь день.. лень писать.

    Вот немного фоток:

    Старый дом
    Новый дом
    Новый дом изнутри. Планировка странная.
    Кресты за окном?
    А, не, не те кресты.. но всё равно криповенько.
    Человека придавила китайская промышленность
  • День 3 (ветрищще)

    Сегодня решили чилить дома. К тому же погода резко ухудшилась, даже в прогнозе написали что будет средне-сильный ветер.

    Кстати дом вот тут. По факту оказался неплохой домишка, тёплый, с новомодными ставнями и центральным отоплением.

    Напротив притаился вот такой вот америфрашка. …или фрамерикашка – хз.

    В целом, приятное место, цивилизация есть, но щедро прикрыта природой.

    День спокойный и есть время прикинуть что делать дальше.

    Из насущных дел:

    • Надо всё же исправить балансировку. После последнего раза стало хуже, но возвращаться ради сервиса – лень, поэтому забронировал себе слот в тесла-сервисе и уже даже придумал оправдание почему колёса нестандартные. Плохая часть – сервис забукан на среду в Каене, значит надо бронить дом на 2 ночи в окрестностях Каена.
    • Надо проработать дальнейший план поездки. Вроде хотим и к друзьям, но мелкая на удивление тяжко переносит машину, будет сложновато доехать до них. К тому же, каждая остановка должна быть минимум на 2 ночи чтобы и Амка и Чупа могли прийти в себя после машины. Да и перегоны не могут быть ~1000 км в день – Амка начинает буянить, приходится ограничиваться максимум 500 км в день, но, в реальности, последний был что-то вроде 370 км и было довольно напряжно. Будем думать
    • Достопримечательности. Их надо смотреть. Силы вроде появились.

    По последнему пункту – тут неподалёку есть Mont Saint-Michele, надо ехать. Наверное завтра.

    Сегодня же – чилл и, возможно, вылазка за провиантом и для променада вечером.

  • День 4 (Нормандия)

    Сегодня будем катать по окрестностям, благо погода выдалась изумительная.

    Покатали по всяким разным нормандским деревням.

    В такую погоду любые фотки выглядят прекрасно – ярко и красочно.

    Дальше решили всё же ехать в Монт Сан-Мишель, Амка не орёт – можно ехать.

    Приехали, а Амка уснула, поэтому отравили меня посмотреть замок.

    Я с радостью пошёл
    Благо идти недалеко, парковка совсем рядом

    До конца я решил не идти, хотя погода располагала, поэтому сделал фотки прям около острова.

    Вот такой вот сказочный день.

    Обожаю Францию, тут прекрасно всё!

    Даже спайдер-мен особенно мясист!

  • День 5 (переезд)

    Сегодня нужно было переехать поближе к Каену, так как там находится сервис теслы, куда я записан на завтра. Наташа позаботилась заранее и нашла неплохую квартирку там – вот эту. Одна проблемка – эта квартирка в Cayenne, что во Французской Гвиане в Южной Америке, а не в Caen, куда нам надо. 😉 Нуштош, в следующий раз.

    Дом забронировали вот этот, но чекин в 5 вечера, чекаут из старого дома – в 10 утра, а дорога до нового дома – полтора часа. Значит нам как раз хватит времени заехать на север Нормандии и помахать рукой Рiднои Британиi.

    Погода сегодня совсем не такая как вчера, даже не верится что 2 дня шёл непрерывный дождь.

    Приехали сюда, но рiдну британiю не видно, так что пофоткались сами.

    Втроём без Чупендры
    Вдвоём без меня
    Вдвоем без мамки
    Фото для Динька

    Кстати, на самой пипке этого микро-полуострова какая-то штука построила дом и даже сдаёт комнаты в нём.

    ..но я так и не нашёл где их снимать, ни на букинге, ни на эйрбнб его нет. Может искал криво, а может он чисто для местных, через телефон бронится.

    Вот так выглядит издалека. В отзывах на гугле пишут что незабываемая остановка в доме – море на 350 градусов кругом. Наверное круто. …и дорого.

    Ну а после него уже поехали с дозаправкой в новый дом в Ussy:

    на остановке в ТЦ, Амке всё очень интересно

    Сразу было непонятно что эта за хрень со знаками, но оказывается вот:

    В ноябре 2023 года жители Восточных Пиренеев (Франция) заметили, что знаки в некоторых муниципалитетах департамента перевернуты. За этими действиями, как выяснилось, стоят фермеры, которые осуждают политику правительства, в частности, «фасадные речи», считая, что правительство «ходит по их головам». Их цель: осудить сельскохозяйственную политику, которая, по их мнению, проводится в обратном направлении.
    Идея перевёрнутых знаков пришла из FDSEA du Lot, а затем была подхвачена почти повсюду во Франции.
    Этот жест был объяснен должностным лицам Перед тем, как перевернуть знаки, сельскохозяйственные союзы написали в ассоциацию мэров письмо, чтобы предупредить их об этом действии. По мнению фермеров, тот факт, что некоторые мэры не возвращают знаки обратно в вертикальное положение, является знаком их поддержки.

    Какой-то левый сайт

    И таких населённых пунктов много

    …хотя сфоткал я только 2 😉

    В целом, неплохой день, только, почему-то, мы все дико устали.

    Надо доделать дела и уже сделать долгую остановку…

  • День 6 (сервис и чилл)

    В принципе всё ровно так и было: сразу чилл, потом я отъехал в тесла сервис, где они без лишних вопросов сделали балансировку за 75 евро и 45 минут, и сделали идеально, а потом снова чилл. Даже фоток особо нет, разве что вот:

    А! ещё Амка начала смеяться в голос! Это охуенно!

    И ещё вот..

    Кстати, кровать в этом доме была идеальна для чила, 180х200 и с афигенным матрасом, лучше чем дома!

    Даже Чупе зашло

    В правилах дома написано не пускать животных на второй этаж, но хз как это было сделать.

  • День 7 (на юг..)

    Сегодня двигаем на юг, тестируем возможность проезжать с Амкой за день 500км.

    По факту получилось вот:

    Что в человеческих единицах = 536 км

    Неплохо, да.

    Хотя по пути и ходили в магазин, и останавливались укачать Амку, и 2 раза заезжали на зарядку.

    наш босс на эту поездку
    Пердь перди
    Наша шайтан-арба

    В конце-концов доехали в какую-то пердь Франции и заселились сюда.

    В ночи вся местность тут выглядит пустынно и уныло, а дом – так вобще домик в деревне.

    Кстати, пока что за всю поездку не было ни одного дома без изъёбств:

    • в первом доме потребовали прибраться перед отъездом и не оставлять посуду в посудомойке
    • во втором – убрать кухню (иначе штраф 70ф)
    • в третьем – обязательно вынести мусор

    Но мой любимый – четвёртый, по приезду в нёго оказалось что гостям не выдаётся постельное белье и полотенца. Охуительно, чо!

    Правда, попинав хозяйку, мы бельё всё же получили, но “осадочек-то остался”.

  • День 8 (семьетуса)

    Сегодня описание будет скучным, но день – зачотный!

    Весь день тусили дома, поэтому из фоток только дом, вокруг дома и внутри дома:

    Вот такой садик нас окружает. Попробую не забыть и обфоткать его побольше кругом.
    Дождище фигачит весь день

    Из дома выходить не хочется, поэтому ходим с Чупой по дому и пристраиваем жопы в разных местах:

    Jabba the hutt 🙂

    По дому видно что старый и делался из того что было доступно. Вот, например, спутниковая тарелка:

    ..и такое везде.

    Вот, например, высокотехнологичная мусорка:

    Но, в целом, всё равно приятное место, чем-то напоминает деревню у бабушек..

  • День 9 (последний чилл во Франции)

    План на день – ничего не делать.

    Чуток фоток вокруг дома:

    Сгоняли в магаз, а дальше планировали следующий марш-бросок.

    купили мелкой рюкзак

  • День 10 (Андорра)

    Вот такого брата Наташа обнаружила с утра в чайнике:

    А-А-А-А-А-А-АНДРЕЙЙЙ! А-А-А-А-А! УЙ! О, БОЖЕЧКИ!

    В общем, чаю не попили. 🙂

    Ну а дальше путь в Андорру.

    Через зарядки, конечно.

    Приближаемся…

    …и, внезапно, утыкаемся…

    ..в Ниву, блять!
    …на французских номерах (хотя на фотках и не видно)
    А-га!!

    Пост проехали слегка притормозив, но никого вобще не было. А вот обратно была очередь. Видимо, форумы не врут, и Франция действительно очень щепетильная в плане проверок, могут даже досмотр сделать.

    Вот уже и домишки показались

    А вот и оно!

    (хотя, технически, въехали раньше)
    Чупендра проверяет всё ли в порядке с Андоррой. При остановке у магаза она даже умудрилась через окно познакомиться с местными жителями.
    Доехали до дому.

    Остановились на три ночи вот тут. Место оказалось очень неплохое, новое. Есть подземный паркинг.

    Пока что идём стабильно: нечётные места проживания – классные, чётные – …эмм.. ближе к деревне. 🙂

    Чупе вроде тоже понравилось место.

    Завтра будем осматривать окрестности.

    PS: кстати, сегодня практически повторили рекорд с Амкой – 532 км за день!

  • День 11 (по Андорррре)

    День начался с видов из окна. Смотрели все.

    При дневном свете даже заметили фотку на стене:

    Крутотатство!
    Лампа нраица! Лампу мы берём.

    Дальше решили ехать в столицу.

    Андорра — многонациональное государство с широким этнокультурным, языковым, религиозным, расовым и национальным многообразием. По состоянию на 2022 год, по оценкам всемирной книги фактов ЦРУ, население Андорры составляло 85 560 человек; на 2021 год население Андорры по национальному составу было следующим: андорцы — 48,3 %, испанцы — 24,8 %, португальцы — 11,2 %, французы — 4,5 %, аргентинцы — 1,4 %, другие национальности — 9,8 %.

    По Конституции страны, официальным языком является каталанский, распространены также французский, испанский (кастильский диалект) и португальский языки.

    Столица государства — Андорра-ла-Велья (Андорра ла Виеха).

    Википедия

    Вот туда-то и поедем.

    Выезжаем на 57%, проедем 10 км и приедем на 59% – всегда бы так!
    Остановились сфоткаться по пути.

    …ну а дальше, как-то, и не фоткали особо, были сфокусированы на полевом испытании рюкзака для Амки.

    Прошло успешно. Она даже поспала так пару раз. Это коренным образом меняет дело – теперь можно ходить по достопримечательностям!

    В принципе, это все события дня. Клааасс…

  • День 12 (по Андорррре 2)

    День начался с солнца

    …поэтому пришлось ехать по достопримечательностям..

    Сначала на обзорную площадку.

    Приехали, припарковались и пошли. Идти от стоянки минут 5 до входа, и от входа до самой площадки ещё минут 10.

    Непонятные херни на входе.
    Вот так можно отдохнуть где-то посередине между входом и самой площадкой.

    Дошли до площадки, а там кпп и вход по 5 евро с человека. Постояли, подумали, послали нахер, развернулись и ушли.

    Фото перед тем как уходить

    По пути повозмущались что на входе не предупредили что вход на площадку платный.

    А оказывается, предупредили!

    Ну штош, едем дальше.

    Следующим по плану был подвесной мост через горную речушку.

    Все поездки, конечно же, по серпантинам.

    Кстати периодически встречаются вот такие шлагбаумы. Видимо, иногда всё же перекрывают дороги – из-за оползней или снегопадов, хз.

    Доехали до моста и, оказалось, что это не совсем официальная туристическая точка, нет ни стоянки, ни указателей.

    Если приглядеться, то видно кусок моста.
    На самом деле мост достаточно крепкий, но узкий.

    А у дороги над мостом есть вот такой камень:

    Похоже что в сезон из него делают платный атракцион, но сейчас всё тихо.

    Ну а дальше Амка выплюнула соску на землю, чем как бы сказала что пора домой. 🙂 Ну мы и поехали.

    Виды по пути

    Кстати, вот так выглядит наш дом со стороны.

    В принципе, на этом всё. После дома только сгоняли в торговый центр за продуктами для завтрака и всё, день закончился.

  • День 13 (абло эспаньёл?)

    Едем в Испанию.

    Доехали

    Через 100 метров кпп, где нас попросили открыть багажник, и, в принципе, всё.

    Дальше уже по Испании:

    Впереди начинает виднеться жопа:

    Оказывается за пару дней до этого было какое-то аццкое наводнение в Валенсии, 52 человека погибло.

    Валенсийскую автономию основательно затопило из-за сильнейших проливных дождей, вызванных явлением DANA (также его называют gota freda – холодная капля).

    Затоплены прибрежные поселения и окрестности torrents (дождевых ручьев), разрушено несколько мостов, уже известно о как минимум 50 жертвах.

    Сегодня DANA ослабевает, но движется на север, поэтому шторм может зацепить Юг Каталонии (земли Эбро и провинцию Таррагона в целом).

    Вобще, климатологи говорят, что примерно таким будет отныне климат средиземноморского побережья Испании: три года засухи, потом потоп, и так по кругу…

    И есть подозрение что погода пока не нормализовалась…

    Жопа приближается
    Жопа обволакивает со всех сторон.

    Чупе тоже интересно, в какую жопу едем..

    Проехать через Валенсию всё таки можно, правда не без приключений.

    Если приглядеться, то видно машины раскиданные по обочинам.

    Дом сняли вот этот. Хотя, по факту, это и не дом, а квартирка (одна из двух в доме). Нашли его с трудом, пару раз заезжали то в город, то в какие-то трущобы.

    Заехали и оказалось что розетки не работают, внешние жалюзи легко ломаются (чинятся тоже легко, но это только если не сломать сами звенья. Если же сломать, то сложнее. 😉 ..но всё равно чинятся!) и хозяин – хитрожопик, подсунул нам квартирку поменьше. Ну ничего, завтра обсудим это с ним.

    А сейчас спать!..

  • День 14 (чилл)

    Единственная фотка за весь день:

    Думаю, этим всё сказано. Хэллоуин!

  • День 15 (чилл)

    Сегодня вообще никуда не выбрались кроме как поглазеть на пляж и погулять.

    Пляж весь усыпан бамбуком и всяким говном.

    Похоже что если бы не ураган и потоп, то место было бы офигенное.

    Но после потопа хлам повсюду. И фрукты:

    Каску никто не терял?

    Погулять по пляжу всё равно – прекрасно.

    Наша вилла крайняя левая.
    Прогулка утомила.
    …всех 😉
    … совсем всех 😉
  • День 16 (чиллл)

    День был спокойный, тупо сгоняли в магаз и чилили дома.

  • День 17 (переезд)

    Авотхер!

    Вчера вечером посидели, подумали и решили остаться ещё на день – и лень ехать и лень собираться.

    Правда погода с утра была не очень – зарядил дождище:

    А вот после двух решило распогодиться..

    Может вечер будет хороший..

    UPD: вот что было вечером:

    Мы даже невольно задумались, а хорошо ли было то, что мы решили остаться ещё на день, когда по прогнозу ожидались дождищи в Валенсии. Но пронесло, поэтому завтра выдвигаемся.

  • День 18 (теперь точно переезд)

    Всё, пора двигать дальше. Следующий дом забронирован вот тут, выезжаем.

    Кстати, остановились на теслачаржере на 3% заряда, а он не работает! Охуенно, чо! Хорошо что прям там были и другие зарядники.

    А не пора ли нам подкрепиться?! Вся еда на фото стоит 27 евро – охуеть!

    Но это были не все “охуеть” за день. Добрались мы до места которое забукали и оказалось что:

    1. “Оно недоступно, но вот вам похожее”
    2. Парковка на территории есть, но только в объяве, на самом же деле “в здании нет парковки, ищите на улице”

    Охуеть можно!

    Чувствовал себя как Чарли Чаплин, когда он на конкурсе двойников Чарли Чаплина занял второе место.

    Саппорт Airbnb проникся проблемой и.. всё! Ну т.е. формально он ушёл говорить с хостом, но так и не вернулся.

    Решили ждать..
    Гуляли вокруг машины..

    Прождав час на улице, я психанул и забронил отель недалеко. В него и поехали.

    К слову, хост ответил когда мы уже заселились в отель (через час), а от эйрбнб саппорта ответа нет до сих пор (уже прошло четыре часа)…

    Пофигу, завтра будем бодаться, сегодня ужин, вино и спать.

  • День 19 (Толедо)

    Сегодня решили ехать в Толедо.

    Перед выездом решил подзарядить телефон и под столом увидел странное:

    Те, кто читают бложик, есть идеи зачем пакетик чая здесь?

    Сгоняли на завтрак

    у кого то еда, а у кого-то сон.
    сдвинь брови!

    В общем, выехали.

    Вот такой штук провожал нас от отеля.

    Как водится, заехали поесть:

    Вот оно – счастье! 😉

    Ну а дальше сам город, а то выехали поздно и уже начинает темнеть.

    Толе́до (исп. Toledo [toˈleðo]) — город в центральной части Испании, столица провинции Толедо и автономного сообщества Кастилия-Ла-Манча. Он расположен к юго-западу от Мадрида на реке Тахо и является центром архиепископства. Население в 2023 году составляло 86 070 жителей. В 1986 году исторический город Толедо был включён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    википедия

    Город очень удачно расположен на холме с крутыми спусками у реки, выглядит очень эпично.

    Человечку было очень интересно дерево:

    Пока всё рассматривали стемнело и пришлось отправиться домой.

    ..но чуток фоток всё ж сделали:

    Вот такой вот день.

  • День 20 (едем дальше)

    Выезжаем из отельчика, отвратительно воняя хлоркой, и двигаем дальше, снова через Толедо.

    ..и всего через каких-то пару часов пути и одну зарядку приезжаем в новый дом.

    А вот так день закончился..
  • День 21 (чилл)

    В принципе, эта фотка хорошо описывает как мы провели день.

    Изучали глубокомысленные надписи:

    ну и еще немного местного арта.

  • День 22 (Segovia)

    Сегодня двигаем дальше, прицел на Сеговии.

    Сего́вия (исп. Segovia) — город в Испании с населением около 52 тысяч жителей. Административный центр одноимённой провинции Сеговия в Кастилии и Леоне. Сеговия лежит в 90 км к северо-западу от Мадрида на скалистой возвышенности между реками Эресма и Кламорес.

    Сеговия расположена на равнинах Старой Кастилии, недалеко от Вальядолида.

    Наряду с Толедо и Авилой — один из трёх городов-музеев, расположенных вблизи испанской столицы. С 1985 года Сеговия включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Город расположен на главном маршруте Камино-де-Сантьяго-де-Мадрид.

    вики

    Но на самом деле город известен тем что во времена инквизиции он был священным оплотом инквизиции, поэтому в нём так много храмов, соборов и церквей. Ну штош, будем посмотреть.

    Доехали.

    Прокатились вдоль речки с другой стороны от всяких соборов.

    Alcazar de Segovia

    На точку с видом надо идти пешком на гору, решили забить и заехать чтоб был вид. Это удалось, но вид только издалека:

    Ну штош, поехали обратно и по пути оставновились у Iglesia de la Vera Cruz. Вход в него платный (€3), но нам туда и не нужно, пошли вокруг него чтоб пофоткать соборы.

    А после этого решили заехать на Acueducto de Segovia. Начал искать парковки и нашёл одну бесплатную, но очень плохого качества:

    Но срать, идём.

    ..и дошли. вчетвером, взяли с собой пушистую жопу.

    А потом поели в WOK. Впервые в жизни ел китайскую еду из квадратной картонной коробки, как в фильмах! Еда была офигенная! Если когда будем здесь ещё раз надо обязательно зайти.

    Ну и перед новым домом поехали на гору Peñalara. Сама гора – ничего особенного, но дорога – отличная:

    Ну а дальше новый дом на одну ночь.

  • Дни 23 и 24 (Мадрид)

    Дом оказался офигенным! Отопление печкой, но всё остальное было огонь. Не очень много места, но как-то всё продумано. Да и завтрак включён, простой, но жена сказала что чуть ли не лучший за всю поездку.

    Хотели остаться ещё на одну ночь, но, к сожалению, обе комнаты забронены.

    В общем, двигаем дальше.

    В плане был Мадрид, но вмешался рандом – я заболел. Пришлось на 2 ночи засесть в Hampton by Hilton Alcobendas Madrid и Наташечке пришлось ухаживать за двумя младенцами: один сопливый, другой – с периодически грязной жопой.

    Отель хороший, но у них какая-то странная политика – за младенца надо платить полную стоимость. В итоге платим за троих, но заселяют они в номер на двоих с детской кроваткой. Хрень какая-то.

    Пофиг, завтра двигаем в Аликанте.

  • День 25 (Аликанте)

    Сегодня добираемся до Аликанте и зависаем там на какое-то время – и отдохнём от переездов и подлечимся.

    Кстати, вот такая вот секьюрность парковки при отеле. Прям виндовз фаервол во плоти..
    Прям напомнило долину монументов в ЮС..

    Дом сняли вот этот, ну точнее не дом, а квартиру в доме. В теории выглядит классно, но будем посмотреть..

  • День 26 (там же)

    Особо нет новостей, сидим на месте, лечимся. Смог выбраться и покататься чуток по округе, хорошо тут. Хотя есть подозрение что хорошо сейчас, в ноябре. Кругом одни высотки, думаю летом тут народищу – тьмищща!

    Но для зимовки, теоретически, место отличное.

    Кстати, вид из окна спальни… завта надо пофоткать кругом..
  • Дни 27 и 28 (чилл)

    Решил обратно переделать порядок, а то жалуются тут всякие что лень листать вниз каждый раз. 😉

    За эти пару дней хоть пару фоток квартиры сделал:

    Человек смотрит как на говно..

    Больше ничего не происходит, валяемся, лечимся, ездим в магазин, строим планы…

  • День 29

    Удивительно как и где иногда можно встретить старых знакомых:

    Пару дней назад от бывшего коллеги случайно узнали что Олька тут недалеко, в Мурсии, навещает друзей.

    Вот казалось бы и она живёт в РФ, и мы не в Испании, но встретились именно тут.

    ППР, а потом ещё и прогулялись по Мурсии.

    ..ну и зашли поесть перед дорогой на базу, само-собой..

  • Дни 30-33

    Много чего случилось за эти дни.

    Сначала встретили бывшего коллегу с семьёй, который только-только переехал в Испанию.

    Погуляли по пляжу, поели, пофоткались чуток.

    Это был последний день в старой офигенской квартире, дальше надо было куда-то ехать.

    Марокко у нас обломался из-за Чупы, поэтому Португалия, но раз у нас стало больше времени, то можно и заехать на слёт бывших коллег.

    Собраться они решили в Алкое (Alcoi), ну а мы забронили себе Sercotel Hotel Ciutat d’Alcoi на одну ночь.

    С отелем, кстати, отдельный прикол был – адрес с booking.com находился не там где на самом деле отель, а в соседнем квартале, поэтому заехать в отель у нас заняло примерно с час (одностороннее движение в центре Алкоя конечно же поспособствовало этому).

    Ну а потом уже доехали до бывших коллег.

    На подходе нас встретила собака с бицухой.
    А вон и туса
    Алкой красив.

    После этого, была ещё небольшая посиделка узким кругом в кафе, ну а после этого отель.

    Наутро же нас пригласили позавтракать в гостях, туда и направились после выписки из отеля.

    Кстати, вид из окна отеля.
    Царицу Амелию развлекали как могли 🙂

    Дальше отправились в новые апарты недалеко от Гранады.

    Апарты оказались очень спорными: вроде и с парковкой и сами ничего, но холодные (+14!), а парковка вобще жесть – пока заезжал и выезжал был момент когда машина висла на диагональных колёсах.

    Ну и тесно – донельзя!

    Бронили мы две ночи, но жена ложечкой выела весь мозг ещё вечером, поэтому наутро сопротивляться сил уже не было – согласился уезжать дальше.

    Забронили квартиру тут, и, пока что, только заехали, поэтому не могу сказать останемся мы тут на вторую ночь или…

  • Дни 34-35 (Севилья)

    Новая хата оказалась хороша, даже продлили на денёк.

    Райончик тоже приятный. 14 евро за отличный завтрак на 2х.

    Один день прочиллили, на второй поехали по делам, в том числе и в аутлет неподалёку.

    Боярыни увлечены своими любимыми делами – пьют кофе с тортом и пялят на лампочки..

    А после аутлета поехали гулять по паркам Севильи. Было неожиданно непросто найти парковку у Парка Марии Луизы, рядом с Площадью Испании. Есть пара неофициальных парковок (по крайней мере гугл их не выдаёт в поиске) у которых сидят чурки на самокатах и зазывают парковаться за наличные. Я таких блядей ненавижу ещё с крыма, поэтому поехали искать дальше и оказалось, что парковок там очень много кругом – кучи мест вдоль дорог у парков (только надо не забывать смотреть на знаки, а то некоторые только для работников, другие – по времени и т.д.), кое где небольшие парковки на соседних улицах.

    В общем, припарковались и пошли гулять.

    Только зашли в парк и офигели от птичьего галдёжа! Оказывается в парке водятся толпы попугаев!

    За деревьями начинает виднеться Площадь Испании.
    А вот и попугаев поймали на фото!

    Оказывается в парке есть остров попугаев:

    Похоже их тут специально разводят.

    Даже аиста заметили.

    Парк понравился, очень приятный, определённо стоит приехать в Севилью на подольше.

    Ну а завтра Португалия!.

  • День 36 (Португалия)

    Выехали из хорошей хаты вникуда, совсем ничего не успели забронить, сели у ворот в машину и начали искать. Хоть и несезон, но всё равно ничего хорошего не находится. Решили бронить отель на один день, ну а уже потом что-то на подольше.

    Нашли вот это. 9.6 на букинге, вроде неплохо. Из плохих отзывов только толпы муравьёв, врут наверное (а вот и нет!). Из приятного – тесла зарядка прямо в отеле. В общем, едем.

    Правда ехать всего пара часов, а чекин через 5 часов!

    Значит едем искать еду. Feeling Hungry в тесле срабатывает на ура и вот мы уже в каком-то придорожном кафе с местной едой. Я не знаю что за блюдо из свинины мы взяли, но ел, облизывая локти и придерживая глаза пальцами, чтоб не выскочили от удовольствия.

    Ну а потом поехали за кофе на пляж..

    Завтра будем ехать в новую квартиру неподалёку..

  • День 37 (пит стоп)

    Отзывы не наврали, муравьи были и Чупина еда даже немного поспособствовала им, но всё остальное – очень неплохо. Особенно хорош был ресторан с тайской едой на ужин.

    Комната которую дали.

    …ну и теслазарядка была очень в тему.

    А сегодня едем дальше заселяться на неделю.

  • День 38 (новая хата на неделю (а оказалось что на дольше 😉 ))

    Остановились вот тут, в квартире 1А.

    Офигенное место, и, вроде как, даже не сильно дорого.

    докладываем Лондону, как проходит отпуск 🙂
  • Дни 39 и 40

    Снова немного событий, в основном чилл и прогулки. Нашли место с достаточно дешёвой и офигенной едой – Zimzala Surf Culture – Cafe – Shop – School. Хорошие бургеры за 9 евро и адекватный латте.

    Царица проснулась и не одобрила место.

  • День 41 (Царица-мать)

    У нас есть царица, следовательно, есть и царица-мать, и иногда так случается, что наступает царство её террора. На один день, но всё же.

    В этот раз царица-мать снарядила нас всех в экспедицию на пляж посмотреть.

    Ток приехали и застали его:

    Видимо, немцы машины лучше не нашли. 😉

    Удивительно, но пляж бесплатный, как и стоянка около него. Ещё более удивительно – стоянка вся забита напрочь. И это в конце ноября!

    Вход. Судя по снимку гугла тут раньше была основная стоянка, но теперь микро-площадь и лавочки.

    Красотищщи всякие:

    Царская ячейка общества и холоп вонючий
    Котов тут особо уважают.

    После этого поехали подзарядиться и потом поесть у сёрферов.

    Ну и пока царица-мать собирала поздравления вечером, я отправился вспоминать что такое бег.

    Кажется что это некачественный прямоугольник последователей малевича, но это то, как я бегал. 😉

    Было прикольно, через минуты три глаза привыкли к темноте и было очень классно. Понравилось.

    Ну а дома уже была частная вечеринка от царицы-матери для холопов..

  • День 42

    Сегодня зашли в приятное, но “дораганах” место рядом – Os Salgados. Очень качественная еда и отличный кофе, но в очень небольших порциях. Если у них и нет мишлена, то, наверняка, они на него нацелены.

    Единственный неприятный момент был – что царица была буйная и мотала нервы..

    Царицу усыпляют.
    Обезьянка оказывает моральную помощь пострадавшим.
  • Дни 43-46 (чилл)

    Отпуск медленно идёт к концу, и кажется это понимаем не только мы с Наташей:

    Грусть и настороженность в глазах.
    Нежелание наступления неизбежного.

    Но в целом, позитив не покинул нас.

    Вот, например, через 2 дня после Наташиного ДР мы, наконец-то, раздобыли зажигалку и устроили свечезадувание 😉 :

    “А этта шо за хрень?..”

    На днях зашли к сёрферам за бургерами, а они, чтобы было душевнее, заказали себе певцов ртом.

    В какой-то момент они решили спеть “I shot the sheriff” и всё бы ничего, но у певуна есть какой-то дефект речи, поэтому получилось “I sat on Siri”.

    На наш дилетантский взгляд стало менее душевно, больше к ним, скорее всего, не пойдём. 🙂

    Побегали/погуляли у нас на районе. Хорошо.

    Ездили в город где мы останавливались в Португалии в прошлый раз – в Quarteira. Чуток прогулялись вдоль пляжа (Praia da Falésia), а я ещё и пробежал совсем немного.

    Хорошее место.. Надо будет зайти, пока жена не прочитала надписи. 😉

    Кстати, пока ходили, какое-то агентство сфоткало Наташу и поместило на плакат неподалёку.

    Душевные дни. Мне кажется это и есть настоящий отпуск, а не вон те непонятные вылазки на недельку-две. 🙂

    Ребёнок за 1.5 месяца хорошо так повзрослел, коврика уже мало. Пытается ползти и взлететь 🙂

  • Дни 47-53 (чилл, переезд)

    Как-то так получилось, что писать стали реже. Нуачо, оно логично: переезжаем меньше – событий меньше.

    За прошедшую неделю успели покататься по округе.

    Вообще, не покидает мысль, что всё вокруг похоже на большую деревню: маленькие домики, большие пространства, холмы, иногда поля, много деревьев кругом и довольно мало людей (неясно это только зимой у них так или вобще всегда).

    беговые будни

    Конечно же зашли ещё несколько раз в кафешку на берегу и поесть, и на кофе с десертами.

    Поделали ванильные фотки закатов:

    Натаня даже затаскивала нас на какие-то новые пляжи/берега Carvoeiro.

    Как картина прям.

    Пару раз спалили делового человека за работой.

    Решили не отвлекать пока нас не спалили. 😉

    Царице это жилье тоже понравилось 🙂

    Ну а потом настало воскресенье и пришлось выезжать из классной квартирки.. Э-эх.. Другие теперь определённо будут раздражать.

    Проехали через сёрферов напоследок.

    Следующее жильё сняли сразу на неделю и не очень далеко, вот тут.

    По пути остановились в Portìmao, широченный пляж, солнце и сильный ветер напомнили британский Cornwall. Человеку-пожарнику понравилось.

    Конечно же Наташа приуныла глядя на новую хатку, не то чтобы ужас-ужас, но на луну повыла. 😉

    Вот на эту, кстати..

    Но царице было всё равно где ползать!

    Наутро (в 12, блеать!!!) погуляли по берегу и зашли на завтрак.

    Берег разный: есть и песок, и вот такое

    Ну а под вечер вышли погулять и на пробежку.

    Это, типа, готовы к рождеству.

    Погода подпортилась, всего 15-17 днём, но с другой стороны в рiдной Британиi 5!

    Прискорбно…

  • Дни 54-61 (через Шератон в сёрфхаус)

    Снова выдалась минутка на небольшой постик.

    Со времени последней записи мы успели:

    Погулять кругом:

    Зайти заценить португальскую кухню:

    и обойти все местные кафешки на завтраки. отличная еда и правильный кофе везде!

    Ещё погулять:

    Сгонять на пробежку по берегу и надорвать себе там коленку:

    погулять по набережной и посмотреть закаты

    И конечно же потусить с Чупой и Амкой:

    человек даже попробовал яблоко – не оторвать!

    Но время идёт, нужно было двигаться дальше. Сходу выбрать ничего не смогли, поэтому заехали на одну ночь в Шератон.

    Шератон хорош:

    Амке тоже понравилось:)

    После Шератона успели пробежаться по Лиссабону.

    …и даже поесть в хипстерском кафе

    Чуть штаны не подвернул на входе.

    Пит-стоп с видоном

    Ну и в итоге вчера заехали в сёрф-апартмент.

    Место норм, но чуток холодновато..

    …но можно погреться камином.
    Чупию нраица!

    Покатали немного по округе:

    Заехали поесть (конечно же!):

    в целом, место хорошее, если интересует пляж и не нужны ровные дороги для прогулки с коляской. пляж зачетный, а сам район не зацепил. плотная застройка виллами и как то без души.

    Сами апарты приятные, немного тесновато, но зато у Чупы была своя комната.

  • Дни 62-66 (португальские горы)

    Интернет – говно, но попробую всё же написать.

    Из сёрфхауса сделали вылазку в Назаре, но волны были всего 3 метра, так что даже не фоткали.

    Зато вот фотка из едального заведения.

    Ну и конечно же ещё несколько раз заезжали за блинчиками в Наташино любимое место.

    По пути даже видели музей.

    Потом выехали из сёрферского места и отправились в новое на севере Португалии. Ехать по бесплатным трассам обычно интереснее, но тут они все были через деревни, поэтому ехали по скоростным.

    Приехали под вечер, а в магазин выбрались вобще затемно.

    А на следующий день разглядели новое место.

    Место – огонь! Правда, в дикой глуши, в деревне, но само место новое, причём, судя по коментам, его до сих пор периодически достраивают. Но дом, в который мы заселились, – вобще нули! Мне кажется, мы третьи или четвёртые люди кто снимают его. Дом – очень качественный, всё неплохо продумано. Если очень хотеть доебаться, то можно заметить отсутствие стиралки, ну и то, что он в перди, а так – охуенен.

    Кстати, это отличное место для рождества с друзьями, но обязательно надо брать дома 9 и 10, они рядом и с хорошим видом.

    В последующие дни покатались по округе.

    Смотровая недалеко от дома.
    Человечек приуныл.
    К Чупе приходили тут свататься. 😉
    Приветики!

    Хорошее место, душевное.

    Завтра выдвигаемся в Хихон, жить будем где-то тут.

  • Дни 67-69 (Хихон и Рождество)

    Наконец мы добрались до Хихона где должны встретиться с Лёхой. По приезду успели посмотреть только хату, которая оказалось маленькой, но достаточно продуманной и очень тёплой.

    А вот уже на следующий день доехали до Лёхи.

    И даже успели немного прогуляться..

    ..и увидеть паровоз.

    город симпатичный, а набережная так вообще бомбическая – километры и километры вдоль нескольких пляжей, кругом вело дорожки.

    Ну а дальше был Merry Fucking Christmas.

    Начали с завтрака.

    Напугали Чупу, что возьмём с собой.

    А дальше уже готовили индейку, пили вино, гуляли и т.д. Кристмас же!

    Видели сексуального мужчинку:

    набережная тут в почёте..

    дневной сон – святое
    найди Амку..
  • Дни 70-76 (продолжение Хихона и НГ)

    Много гуляли, видели всякое.

    Вот, например такого гражданина:

    а тем временем девочки дома:

    Ну а потом был НГ.

    сеструхи..

    с мамкой

    И снова гуляния.

    Хорошо было..

  • Дни 77-79 (дорога домой)

    Пора домой.

    Забукали пару мелких отелей по пути и погнали.

    Кстати вот так вот парковались в хихоне:

    Ну а дальше 2 перегона по 700км в день и мы в поезде. Потом ещё 2 часа и дома.

    Вот такая вот поездочка..

    PS: добро пожалуйста в Ландан, блять..

  • Эпилог

    Итого проехали…

    …6446 миль, что равно 10313.6 православных километров!

    Самая длинная поездка за день – 469 миль (750 км).

    Где останавливались