В принципе, тут писать особо нечего. Выехали в обед, проехали через друзей, завезли Чупу и через 2 часа уже были во Франции.

Кстати, впервые побывали в дьюти фри для поезда для машин. Там даже кроме нас было ещё человек 10..

Ну а потом пара часов по Франции и мы в отеле – Chambres D’hôtes le clos de la Bertinière. Отель в целом, был ничего. Частное имение с огромным садом, и вроде бы все в комнате новое и свежее. Но вот планировка комнаты вызывала вопросики: на входе – ванная и раковина, потом кровать и только с другой стороны – туалет (без раковины). Ну то есть чтобы ночью сходить в туалет, нужно не убить ноги и обойти кровать, потом снова обойти и сходить к раковине. И все это в темноте! К тому же, все обогревалось кроме туалетной комнаты. В общем, вывод – не с(с/р)ать по ночам!



Еды на месте не было, поэтому пришлось искать в округе и оказалось что тут в принципе все заведения работают по уёбищному:

А время то – 8 вечера! Понедельник! Жеееесть!
Уже почти решились на пиццу, но, внезапно, нашли открытое место – Auberge de La Mare Foulon, где вполне себе неплохо поели на 50 евро.
В общем, жить можно.
Кстати, для того чтобы ездить по Франции везде надо иметь экологический стикер на стекле. Выглядят они как кружки разного цвета, например вот так:

Делать его не-французам до шести недель, на месте купить нельзя, строго заказывать через официальный правительственный сайт. Делается один раз для машины и на всю её (машины) жизнь. Карта где они нужны постоянно обновляется.

В общем, делать нужно.
А я, конечно же, делал его вчера… и из-за этого езда сегодня была “интересной”… Шкерились везде, может даже на штраф нарвались – хз, потом узнаем.































































































































































































































