• Поскольку пост мы выкладываем только спустя 9 лет(!), то деталей тут будет мало.

    План (хотя кто его знает, какой тогда был план), а точнее поездка по факту была Барселона – Валенсия-Алмерия-Малага-Ронда-Барселона.

    Взяли тачку и сразу поехали в Валенсию – City of Arts and Sciences

    …и Океонариум, красиво!

    потом в Калп (Calp), чтобы залесть на холм Penon de Ifach

    Солончак с фламинго (где-то там они есть 🙂 )

    Дальше двинули на побережье в сторону Малаги. По пути заехали в деревню Гуадалест в горах посмотреть на замок Castell de Guadalest и резервуар.

    музей микроминиатюр..

    остановились в очень аутентичном отельчике Hospedería Los Palmitos с супер дружелюбным хозяином -дедом, который ни слова не говорил по английски и нарисовал нам на салфетке как доехать до местных достопримечательностей 🙂

    Faro de Cabo de Gata

    пляж с чёрным песком

    наша тачила..

    А дальше планировался чилл на 4 дня в хорошем отельчике в горах La Perla de Frigiliana, нот что-то пошло не так.. у нас был лучший номер с балконом, но там был трон-туалет без двери! такого поворота я никак не ожидала. к сожалению, фоток мы не сделали, но вот фото с букинга, правда уже видимо другие владельцы сделали дверь.

    Чтобы не убивать романтику в начале наших отношений, мы попросили поменять комнату, и нас пересилили в double room на первом этаже, без вида, но с отдельной ванной комнатой – конечно даунгрейд, особенно учитывая что расчет был чилить в отеле.. последней каплей стала полиси отеля – нельзя распивать свои напитки (может это спасло б ситуацию), а их вина стоили от 20€ за бутылку! в общем, мы психанули и заказали другой отель на побережье, который оказался ещё дешевле! к сожалению, никакого рефанда за 3 ночи не было и мы потеряли евро 300.. отель держала французская пара.

    отель Yaramar (Adults only) в Funegirola не подвел. высокий этаж, sea view, отдельный туалет – все, что нужно 🙂 как оказалось, юг Испании оккупирован британскими пенсионерами, в нашем отеле их было большинство и они зажигали до 11 вечера на танцулях, были даже те, кто передвигался с ходунками, но все равно, приходили на танцы! дай бог такую пенсию.

    заехали в Малагу, не впечатлило.

    и в Ронду. А вот тут круто, город в горах. но впечатление подпортили таблетки от аллергии, после которых Наташу вырубало на ходу!

    знаменитый мост

    где-то по пути

    Ну а потом двинули напрямую в Барсу на 3 ночи.

    запомнился интерактивный музей хамона, где можно было и походить/посмотреть и поесть и попить 🙂