Решили мы с друзьями смотаться на новый год в Тайланд, и почему то мы выбрали остров Ко чанг (вместо Краби) и искать отель на месте (и это на Новый Год!.. наивные)
Туда летели с длинной пересадкой в Гонконге. Достопримечательность 1 – Большой Будда на острове Лантау (если верить инету, то это самый большой Будда в Азии).











потом 260 ступеней и мы на месте




китайский котик Maneki Neko на удачу и другое добро


пошлялись по городу в поисках зарядки, запомнились переходы из одного здания в другое, так что зонты там не нужны)

и походу даже посетили аквариум (который вообще не отложился в памяти)

Достопримечательность 2 – Пик Виктория, самая высокая точка на острове. красиво, ничего не скажешь.





а потом была Патайя — фоток и приятных впечатлений особо нет. Сходили на какое-то секс шоу, так что пару дней мужа тошнило при мысли о сексе..


ах да – еще был картинг, после которого у меня остался синяк в виде карты России

а дальше паром на Кочанг. отельчик на 1ю ночь мы к счастью забронили




а вот дальше мы колесили по острову в поисках приличных отелей, но везде fully booked ( “сюрприз – сюрприз”). Вся инфраструктура и лучшие пляжи – на западе и юге. В итоге, нашли пустой отель на восточной части острова – Kooncharburi resort (спасибо фотке с прай листом на стирку). На вид он был не плох, но тут не было ничего (ни кафешек, ни людей, ни персонала говоряшего по английски, да и персона вообще), похоже что этот отель забросили несколько лет назад и набирают персонал на сезон. Купаться в море тут нельзя.






нам тут было так скучно, что даже встали в 5 утра, чтобы посмотреть рассвет

Сгоняли на водопады



















в рыбацкую деревню















и в тир







тайские инструкции..


и наконец – пляж!









где-то по дороге




к НГ перехали на западную часть острова, нашли отель с очень скромными номерами, без горячей воды, но зато с афигенным баром! (спасибо Ирине :))


да и вообще тут оказалось очень душевно




















с пляжами на этой части острова все в порядке





на сей раз меня взяли на каякинг! (просто Серж отказался..)








чета Голубицких чилит на пляже




…и тут должна быть фотка Сержа с ацки красной спиной…
ну и собственно – привет, 2014й!



