• Решили мы с друзьями смотаться на новый год в Тайланд, и почему то мы выбрали остров Ко чанг (вместо Краби) и искать отель на месте (и это на Новый Год!.. наивные)

    Туда летели с длинной пересадкой в Гонконге. Достопримечательность 1 – Большой Будда на острове Лантау (если верить инету, то это самый большой Будда в Азии).

    потом 260 ступеней и мы на месте

    китайский котик Maneki Neko на удачу и другое добро

    пошлялись по городу в поисках зарядки, запомнились переходы из одного здания в другое, так что зонты там не нужны)

    и походу даже посетили аквариум (который вообще не отложился в памяти)

    Достопримечательность 2 – Пик Виктория, самая высокая точка на острове. красиво, ничего не скажешь.

    а потом была Патайя — фоток и приятных впечатлений особо нет. Сходили на какое-то секс шоу, так что пару дней мужа тошнило при мысли о сексе..

    ах да – еще был картинг, после которого у меня остался синяк в виде карты России

    а дальше паром на Кочанг. отельчик на 1ю ночь мы к счастью забронили

    а вот дальше мы колесили по острову в поисках приличных отелей, но везде fully booked ( “сюрприз – сюрприз”). Вся инфраструктура и лучшие пляжи – на западе и юге. В итоге, нашли пустой отель на восточной части острова – Kooncharburi resort (спасибо фотке с прай листом на стирку). На вид он был не плох, но тут не было ничего (ни кафешек, ни людей, ни персонала говоряшего по английски, да и персона вообще), похоже что этот отель забросили несколько лет назад и набирают персонал на сезон. Купаться в море тут нельзя.

    нам тут было так скучно, что даже встали в 5 утра, чтобы посмотреть рассвет

    Сгоняли на водопады

    в рыбацкую деревню

    и в тир

    тайские инструкции..

    и наконец – пляж!

    где-то по дороге

    к НГ перехали на западную часть острова, нашли отель с очень скромными номерами, без горячей воды, но зато с афигенным баром! (спасибо Ирине :))

    да и вообще тут оказалось очень душевно

    с пляжами на этой части острова все в порядке

    на сей раз меня взяли на каякинг! (просто Серж отказался..)

    чета Голубицких чилит на пляже

    …и тут должна быть фотка Сержа с ацки красной спиной…

    ну и собственно – привет, 2014й!